SAINZ. VIVIR PARA COMPETIR

Productora: TBS, Red Bull Media House Sinopsis Una serie documental sobre uno de los pilotos de rally más importantes y famosos de la historia del deporte como es Carlos Sainz,...

SIN LÍMITE

Dirección: Daniel Fernández-Cañadas Guión: Daniel Fernández-Cañadas Fotografía: Enrique Fernandez Música: Anthonius Chavez Productora: ISBC productions, International Sports Broadcasting Sinopsis Tras 17 años de éxito, el esquiador invidente Jon Santacana se...

TENGAMOS LA FIESTA EN PAZ

Dirección: Juan Manuel Cotelo Guión: Juan Manuel Cotelo Reparto: Carlos Aguillo, Teresa Ferrer, Mamen García, Eva Bravo, Ana Bravo, Juan Sánchez, Miguel Alejandro Serrano, Juan Manuel Cotelo Fotografía: Luis Soravilla...

AITA MARI

Dirección: Javi Julio Guión: Fernando Erre Productora: Nervio Film & Foto Sinopsis Iñigo Mijangos e Iñigo Gutiérrez transforman el Stella Maris Berria, un atunero en desuso, en un barco de...

LA CASA DE PAPEL PARTE 5 (VOL. 2)

Dirección: Álex Pina (creador), Koldo Serra, Alex Rodrigo Guión: Álex Pina, Esther Martínez Lobato, Javier Gómez Santander, David Barrocal, Pablo Roa, Esther Morales, Luis Moya, Fernando Sancristóval, Almudena Ramirez Pantanella,...

TRISTESSE

Dirección: Emilio J. Ruiz Barrachina Guión: Emilio J. Ruiz Barrachina Reparto: Enrique Simón, Miguel García, Rebecca Arrosse, Michel Díaz, Carmen Gloria García, Eloisa Martin, Ángel Héctor Sánchez, Ana Esmith, Barbara...

TIERRA DE LECHE Y MIEL

Dirección: Héctor Domínguez-Viguera, Carlos Mora Fuentes, Gonzalo Recio Guión: Héctor Domínguez-Viguera, Carlos Mor a Fuentes, Gonzalo Recio Fotografía: Gonzalo Recio Productora: Zerkalo Films Sinopsis En Sarajevo, Mirsada y su hija...

EL LODO

Dirección: Iñaki Sánchez Arrieta Guión: Iñaki Sánchez Arrieta Reparto: Raúl Arévalo, Paz Vega, Roberto Álamo, Susi Sánchez, Joaquín Climent, Enric Juezas, Susana Merino Fotografía: Guillem Oliver Música: Xema Fuertes Productora:...

ALEGRÍA

Dirección: Violeta Salama Guión: Violeta Salama, Isa Sánchez Reparto: Cecilia Suárez, Laia Manzanares, Sarah Perles, Mara Guil, Leonardo Sbaraglia, Adelfa Calvo, Emilio Palacios, Zohar Liba, Joe Manjón, María Luisa Mayol...

VALENTINA

Dirección: Chelo Loureiro Guión: Chelo Loureiro, Lúa Testa Música: Nani García Productora: Abano Producions, Antaruxa, El Gatoverde Producciones Sinopsis Valentina sueña con ser trapecista y cree que por ser Down...

LA PRIMERA MUJER

Dirección: Miguel Eek Guión: Aina Calleja, Miguel Eek Fotografía: Jordi Carrasco Fraile Música: Julie Reier Productora: IB3 Televisió, Mosaic Producciones Sinopsis Eva recibe el alta tras seis años ingresada en...

LA ÚLTIMA CENA

Dirección: Toni Agustí, María S. Torregrosa Guión: Toni Agustí, María S. Torregrosa Reparto: Toni Agustí, María S. Torregrosa, Lorena López, Marta Belenguer, Carles Sanjaime, Carlos Gorbe, Amparo Fernández Fotografía: Israel...

CHEF SIN DESPERDICIO

Productora: Beta Spain Sinopsis Un joven biólogo y ecólogo protagoniza esta docuserie en la que enseña cómo aprovechar al máximo los alimentos que se desechan sin razón LO QUE TIENES...

ÉLITE: HISTORIAS BREVES T2

Creación: Carlos Montero Guión: Carlos Montero Reparto: Pol Granch, Claudia Salas, Georgina Amorós, Itzan Escamilla, Manu Ríos, Álex Monner, Carla Díaz, Martina Cariddi, Omar Ayuso Productora: Netflix Sinopsis Los deseos...

BREATHE

Dirección: Susanna Barranco Guión: Susanna Barranco Fotografía: Christian Guiriguet, Susanna Barranco Música: Amat Mira Barranco Productora: LaBarranco Films Sinopsis Documental sobre las mujeres internas en el centro de justicia Brians...

Menú