EL PUEBLO T3

Creación: Alberto Caballero, Julián Sastre, Nando Abad Dirección: Laura Caballero, Alberto Caballero, Roberto Monge Guión: Daniel Deorador, Araceli Álvarez de Sotomayor, Carla Nigra Reparto: Ana Arias, Raúl Peña, Elena Gallardo,...

SAINZ. VIVIR PARA COMPETIR

Productora: TBS, Red Bull Media House Sinopsis Una serie documental sobre uno de los pilotos de rally más importantes y famosos de la historia del deporte como es Carlos Sainz,...

LA CASA DE PAPEL PARTE 5 (VOL. 2)

Dirección: Álex Pina (creador), Koldo Serra, Alex Rodrigo Guión: Álex Pina, Esther Martínez Lobato, Javier Gómez Santander, David Barrocal, Pablo Roa, Esther Morales, Luis Moya, Fernando Sancristóval, Almudena Ramirez Pantanella,...

CHEF SIN DESPERDICIO

Productora: Beta Spain Sinopsis Un joven biólogo y ecólogo protagoniza esta docuserie en la que enseña cómo aprovechar al máximo los alimentos que se desechan sin razón LO QUE TIENES...

ÉLITE: HISTORIAS BREVES T2

Creación: Carlos Montero Guión: Carlos Montero Reparto: Pol Granch, Claudia Salas, Georgina Amorós, Itzan Escamilla, Manu Ríos, Álex Monner, Carla Díaz, Martina Cariddi, Omar Ayuso Productora: Netflix Sinopsis Los deseos...

CREADORES

Dirección: Alberto Anaut Productora: La Fábrica Sinopsis Creadores recoge el testimonio de los grandes nombres de la cultura española en primera persona. Los cineastas Isabel Coixet y Fernando Trueba, el...

SEÑOR, DAME PACIENCIA

Dirección: Jacobo Martos, Miguel Albaladejo, Juanma R. Pachón Guión: Álvaro Díaz Lorenzo, Benjamín Herranz, Juan Ramón Ruiz de Somavía, Jorge López, Paula López Cuervo, Sonia Pastor, Sergio V. Santesteban Reparto:...

MENTIRAS

Dirección: Curro Novallas, Norberto López Amado Guión: Marina Velázquez, Javier San Román, Tatiana Rodriguez Reparto: Ángela Cremonte,  Javier Rey, Itziar Atienza, Víctor Duplá, Miquel Fernández, Eva Llorach, Óscar Ortuño Fotografía: Juana...

RAPHAELISMO

Creación y dirección: Charlie Arnaiz, Alberto Ortega Guión: Casandra Valdés, Luis Sánchez-Polack Fotografía: Willy Jauregui Productora: Dadá Films & Entertainment, Universal Music Spain Sinopsis Un retrato íntimo que ahonda en...

LAURA Y EL MISTERIO DEL ASESINO INESPERADO

Dirección: Pablo Guerrero Guión: Javier Holgado, Carlos Vila Reparto: María Pujalte, Oriol Tarrasón, Laura Pamplona, Beatriz Carvajal, César Camino, Raúl Mérida, Joaquín Climent, Carmen Conesa, Carlos Hipólito, Nadia Al Saidi...

EXPRESS

Creación: Iván Escobar Dirección: Gabe Ibáñez, Iñaki Peñafiel Guión: Iván Escobar, Antonio Sánchez, Martín Suárez Reparto: Maggie Civantos, Kiti Mánver, Vicente Romero, Loreto Mauleón, Esteban Meloni, Alba Planas, Ana Marzoa,...

SEQUÍA

Dirección: Joaquín Llamas, Oriol Ferrer Guión: Daniel Corpas, Arturo Ruiz Reparto: Elena Rivera, Rodolfo Sancho, Miguel Ángel Muñoz, Miryam Gallego, Juan Gea, Soraia Chaves, Guilherme Filipe, Margarida Marinho, Marco D'Almeida...

BACKSTAGE

Dirección: Gastón Haag Guión: Gastón Haag, Lander Múgica Reparto: Yune Vilanova, Gemma Martínez, Rubén Cuesta, Zorion Eguileor, Gastón Haag, Izazkun Zubillaga, Ibon Belandia, Asier Batiz, Sixto Cid, Lamine, Txema Trujillo,...

CUÉNTAME CÓMO PASÓ T22

Creación: Miguel Ángel Bernardeau Dirección: Agustín Crespi, Antonio Cano, Óscar Aibar, Irene Arzuaga, Abigail Schaaff, Sergio Barrejón Guión: Sergio Barrejón, Jacobo Delgado, Sonia Sánchez, Laura León Varea y Manu Dios,...

Menú